2020年全国大学生数学竞赛获奖情况一览表

作者: 时间:2020-12-10 点击数:

 

年份

组别

等级

 获奖学生

年级专业

指导教师

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020年第十二届

 

 

数学专业组

一等奖

龙建川

17数学与应用数学

 

 

吴俊义、杨海涛

二等奖

梁超群

17数学与应用数学

陈俊阳

18信息与计算科学

 

三等奖

周荣基

17信息与计算科学

张伟

19统计

陈少杰

19统计

江东斌

19信息与计算科学

张豪强

18数学与应用数学

卢丽娟

19信息与计算科学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

非数学专业组

一等奖

林伟杰

17机械设计制造及自动化

 

 

 

 

 

 

 

 

 

欧启通、郭成、

张一凡

陈启翀

18计算机

 

 

 

二等奖

赖奕

18计算机

郑晨亮

17车辆

林金宏

17土木工程

程紫莹

19电气

陈妍

18计算机

殷才盛

17电子信息

陈锦

17工程力学

甘晓杰

19数据

吴沛峰

19财务管理

梁浩然

17港航

张岚清

17计算机

 

 

 

 

 

三等奖

沈铭铠

17计算机

陈鼎元

17工程力学

陈少锋

19车辆

陈启翔

18计算机

吴强泰

18空间

邓德淞

17车辆

郑光发

17自动化

张宏煦

17软件工程

郭琨

18平板与LED

张子良

18金融工程

徐周

17软件工程

肖玉荣

18物联网

乔鑫鑫

19智能制造

孙亚欣

19空间

林羽兰

19财务管理

江禹衡

17土木

阮金源

18空间

许少聪

17软件工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年(第十一届)

 

 

 

数学专业组

 

一等奖

龙建川

17应数(全省第7名)

 

 

 

吴俊义、杨海涛

梁超群

17数学与应用数学

林丹艳

18数学与应用数学

 

二等奖

吴玉龙

18数学与应用数学

贺露瑶

17信息与计算科学

蔡凯艺

18信息与计算科学

张豪强

18数学与应用数学

 

 

三等奖

黄宇馨

18数学与应用数学

卢美兰

17数学与应用数学

陈俊阳

18信息与计算科学

陈金澎

17数学与应用数学

邵文杰

18数学与应用数学

陈志铭

18数学与应用数学

王平

18信息与计算科学

 

 

 

 

 

 

非数学专业组

 

一等奖

阮金源

18空间

 

 

 

 

 

欧启通、郭成、

张一凡

黄志勇

16计算机科学与技术

林伟杰

17机械设计制造及自动化

邓长乐

16计算机科学与技术

 

 

二等奖

王鸿博

16水务工程

黄武彪

16测绘工程

郑卓远

18计算机

王圣冰

16电子信息工程

许景威

16电子封装技术专业

谢鸿昌

18材料

 

16电子封装

 

 

三等奖

张泽坤

16环境工程

张兰鑫

16空间

徐建飞

16车辆工程

郭冰倩

16金融工程

陈自强

16材料(卓越)

张靖峰

16计算机

赖奕

18计算机

林金宏

17土木工程

 

 

 

2018

(第十届)

数学专业组

三等奖

蒋隆财

15数学与应用数学

吴俊义、王明治

时昊天

17信息与计算科学

 

 

 

 

 

非数学专业组

 

一等奖

黄志勇

16计算机科学与技术(全省第14名)

 

 

  

 

欧启通、郭成、

张一凡

 

15水务工程(全省第16名)

 

15车辆工程

 

15计算机科学与技术

 

二等奖

邓长乐

16计算机科学与技术

林伟杰

17机械设计制造及自动化

吴维鑫

15智能电网

 

15自动化

 

  

三等奖

林俊芳

15电气工程及其自动化

谢鑫尧

15土木工程

何祖杰

15土木工程

连忠菲

17计算机科学与技术

陆铭坤

17计算机科学与技术

贺雄军

15土木工程

林金宏

17土木工程

王圣冰

16电子信息工程

许景威

16电子封装技术专业

宋宇

15土木工程

 

 

 

2017

(第九届)

 

数学专业组

二等奖

周博文

15应数

吴俊义、王明治

牛惠宁

16应数

三等奖

蒋隆财

15应数

 

 

 

 

 

 

 

非数学专业组

  

一等奖

郭坤

14空间(全省第7名)

 

 

  

欧启通、郭成、

张一凡

戴梦成

14空间

王元

14网络工程

刘行

14土木

蔡嘉伟

14土木

 

 

 

三等奖

张玉婷

14电子信息工程

吴嘉华

14电气

黄国新

14港口航道与海岸工程

张顺钦

光电

饶翔

14港口航道与海岸工程

王圣冰

16电子

刘烨炀

14光电

白丽霞

14电子信息工程

许景威

16电子封装

黄钦

14土木

刘江

14港口航道与海岸工程

洪艺舟

16材料

 

  

2016

(第八届)

数学专业组

三等奖

李家昌

14数学与应用数学

吴俊义、杨海涛

 

  

非数学专业组

 

一等奖

侯海洋

13车辆工程(全省第四名)

 

  

欧启通、郭成、

张一凡、王明治

刘佩

13自动化

郭坤

14空间信息与数字技术

 

二等奖

陈锴强

13自动化

何正雄

13自动化

陆谢贵

13土木工程

朱信冉

13光电信息科学与工程

钱令武

13自动化

连航

14土木工程

三等奖

戴梦成

14空间信息与数字技术

王金霖

13力学

周扬东

13金属材料工程

 

 

 

2015

(第七届)

 

数学专业组

一等奖

李家昌

14数学与应用数学

 吴俊义、杨海涛

二等奖

汪会发

数学与应用数学

陈海东

数学与应用数学

 

 

 

非数学专业组

 

一等奖

陆剑峰

12土木工程

 

  

欧启通、郭成、

张一凡

郭坤

14空间信息与数字技术

江景春

12自动化

杨少军

13电气工程及其自动化

连航

14土木工程

 

二等奖

陈晓雄

12电气工程及其自动化

张莉

12光信息科学与技术

戴梦成

14空间信息与数字技术

陈昭埌

12机械制造及其自动化

邹艳波

12电子信息工程

冯康

12计算机科学与技术

  

2014

(第六届)

数学专业组

三等奖

章旭

12数学与应用数学

吴俊义、杨海涛

汪会发

13数学与应用数学

  

非数学专业组

二等奖

杨建培

11土木工程

 

欧启通、郭成、

张一凡

孙睿

11财务管理

王进宇

11财务管理

三等奖

侯海洋

13车辆工程

李志鸿

11自动化

 2013

(第五届)

数学专业组

二等奖

张舒天

10数学与应用数学

吴俊义、杨海涛

 

非数学专业组

二等奖

熊磊

10电气

 

欧启通、张一凡

梁哲

10软件工程

三等奖

邓勇军

12通信工程

江景春

12自动化

 

2012

(第四届)

数学专业组

三等奖

林燕萍

09数学与应用数学

张一凡、杨海涛、司新

 

非数学专业组

 

三等奖

 

09光信

 

欧启通、段孝娟

张鑫龙

09空间与信息技术

冯俊强

09汽服

卢晓萍

09汽服

 

 

2011

(第三届)

数学专业组

二等奖

游桂辉

10数学与应用数学

张一凡、杨海涛、司新

倪涵

08信计

  

 

非数学专业组

一等奖

曹锐

09光信

 

欧启通、段孝娟

 

 

二等奖

张鑫龙

09空间与信息技术

  

三等奖

谢丽容

08物流管理

石春华

10商务策划管理

严赛

08物流管理

刘俊伟

机械设计

卢锦华

08光信

2010

(第二届)

 

非数学专业组

一等奖

林志杰

07级空间信息技术(全省第三名,全国三等奖)

 

欧启通、张一凡 

三等奖

张鑫龙

09级空间信息技术

杜磊

07级计算机科学与技术

 

 

   COPYRIGHT@2007-2013   yysx.xmt.edu.cn  十大正规赌平台|十大靠谱网投平台   版权所有

Baidu
sogou